简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
常见问题
当前位置: 首页 >> 服务 >> 常见问题 常见问题
信件内容
流水号 20190425004
标    题 清泉小区供暖问题
姓    名 尹*
固定电话 1305149****
地    址 沂州路174号清泉小区
发件IP 112.9.221.*
写信时间 2019-04-25
信件内容 尊敬的领导,  感谢您在百忙之中能关注此留言。   兰山区沂州路174号清泉小区供暖问题一直不能解决,现在蓝天热力跟物业互相推卸责任,因为主管道老化,无法正常供暖,必须更换主管道才能彻底解决问题。业主开口费已交,目前的问题是蓝天热力不协调,物业不作为。能不能恳请领导找相关部门给老百姓解决一下问题呢?我们共同配合将主管道更换,确保正常的供暖。  再次感谢您的关注!祝您事事顺心!也希望百姓能安居乐业!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好,经核实,小区院内供热管网接连发生故障,需要改造,根据今年市级出台的老旧小区供热设施改造移交文件精神,该小区已纳入今年供热设施改造计划。
处理对象 兰山区住房和城乡建设局
处理时间 2019-04-26

新媒体