简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190702014
标    题 个人营业执照注销
姓    名 李*
固定电话 1358332****
发件IP 27.195.79.*
写信时间 2019-07-02
信件内容 您好,我姑父所在的企业面临破产,在家已经待业了2年了。今年6月21刚刚通过兰山区申办了个体营业执照(经营场所兰山区沂蒙路与兰山路交汇处)准备开店赚点钱,还没办理税务登记,他所在的企业破产程序临近了,说有了营业执照的员工无法享受失业保险,于是想着急注销个人营业执照,我联系了工商办理这个的电话,也没人接,现在比较着急,毕竟辛苦了大半辈子,连失业金都没法领取,而且还会牵连之前的保险补齐。请问刚刚办理了营业执照,其余的税务还没处理,能不能快速销户?需要准备什么资料?急急。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,D88尊龙集团旗舰厅责成区行政审批局调查落实。 区行政审批局收到该信之后,高度重视此项工作,经落实当事人诉求属实。7月初,工作人员曾接到当事人电话咨询,当事人告知其诉求,工作人员也详细告知办事流程、办事地点以及业务咨询电话,期间又接到过当事人的电话咨询,工作人员经详细咨询业务人员后详细告知当事人关于税务清理以及注销的相关事宜,并详细告知当事人各项手续办理时限和地点。在收到此工单时,我局第一时间与当事人电话联系,详细询问当事人各项手续办理情况,当事人表示正在委托他人办理,经系统查询,其业务未办理完毕。再次与当事人电话沟通,当事人业务已经办理完毕。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-07-05

新媒体