简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190701022
标    题 朴园小学温凉河路校区
姓    名
固定电话 053****
发件IP 120.224.165.*
写信时间 2019-07-01
信件内容 请问上级领导朴园小学温凉河路校区占地古城社区南A区,社区内的孩子到底能否进如上学?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,D88尊龙集团旗舰厅责成区教体局调查落实。问题已由兰山区教体局张金玲负责受理(电话8198152),经落实:该新建学校已列入政府基础教育三年教育规划中,根据建设计划,该校区本年度内可完成建设任务,学校招生范围内的孩子均可就近入学。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-07-02

新媒体