简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190701007
标    题 噪音扰民,相关执法部门不作为!
姓    名 张**
固定电话 1703910****
发件IP 111.37.20.*
写信时间 2019-07-01
信件内容 兰山区沂蒙路与兰山路交汇,向南150米路西,羲之宾馆厨房楼顶风机,每天噪音严重扰民,影响旁边小区居民正常生活,请相关管理部门,责令拆除整改!该问题反应已超过一年,至今未得到解决!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,D88尊龙集团旗舰厅责成兰山街道调查落实。  7月2日,兰山街道办事处接到区长信箱反映羲之宾馆厨房楼顶风机噪音扰民的相关问题后,高度重视,立即安排工作人员进行了专项调查落实,现将调查落实情况汇报如下:市民自去年开始多次拨打热线电话,反映羲之宾馆楼顶噪音扰民问题,前期市民反映的分别是关于羲之宾馆楼顶空调外机、油烟净化器等机器运行产生的噪音问题,针对这些问题街道城管中队辖区分队多次到达现场督促羲之宾馆进行整改,期间,市12345直通车、兰山区执法局也曾到过现场对羲之宾馆噪音问题进行现场落实,下达整改通知书,督促其不断整改,从接到工单开始宾馆先后加设了空调外机外围隔音板、更换了油烟净化器等部分设备,收效显著。5月底,兰山街道再次接到市民反映羲之宾馆厨房楼顶风机噪音扰民的热线电话后,第一时间安排街道城管中队辖区分队到达现场处理,宾馆负责人表示配合工作,进行整改,采取了加设隔音棉等措施,但是市民对整改效果一直不满意。7月2日,再次接到市民通过区长信箱反映后,街道城管中队辖区分队又一次来到羲之宾馆,督办整改效果,宾馆负责人表示已购买新的风机,收到货后会第一时间进行更换。经确定,7月8日下午,宾馆购买的新风机到店,7月9日,新的风机已安装完毕,目前已投入正常使用,随后城管工作人员多次巡查至此处,未再发现噪音扰民的情况。工作人员电话回访市民,将落实情况进行了详细说明,市民表示满意。
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-07-02

新媒体