简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
首页
当前位置: 首页 >> 信息详细 首页
信件内容
流水号 20190624011
标    题 投诉临沂商城守发食品经营部售卖不合格食品
姓    名 王**
固定电话 1825530****
发件IP 220.180.208.*
写信时间 2019-06-24
信件内容

投诉临沂商城守发食品经营部售卖不合格食品 本人于2019年621号在临沂商城守发食品经营部的店铺购买的密封袋装爆米花300g无生产日期保质期,无生产许可,无厂名厂址,经查该店营业执照和食品经营许可证为临沂商城守发食品经营部,地址位于兰山区兰山街道临西九路南沿街联系电话15551392267,希望市场监管监管部门查处并给予书面回复,本人诉求退款并赔偿.1:责令被投诉人退还购物款并依法赔偿。若被投诉人不积极赔偿,该投诉件即转为举报件 2.依法追究被举报方销售违法食品的法律责任没收违法所得并罚款井依据(政府信息公开条例),请食药监局将《调直笔录》.《行政处罚决定书》《行政处罚结案报告》等关于本次举报处理结果文书以书面形式告知本人,并告知本人本次举报处理结果的法律依据,;依法予以举报人奖励。

 

办理情况
处理状态 已处理
回复内容  尊敬的网友,您好!收到您的来信后,D88尊龙集团旗舰厅责成区市场监管局调查落实。 执法人员对涉诉的临沂商城守发食品经营部进行现场检查,经检查和调查发现:执法人员对该单位注册地址“临沂市兰山区兰山街道临西九路与果园路交汇西300米路南沿街”进行检查,此处周围200米范围内均无此商铺,且执法人员多次联系预留的手机号,均未果,投诉人提供的手机号也是一直未接听。因涉诉单位不在原注册地址继续经营,我局已经以经营地址异常做出通告,公示号2019157,并通过D88尊龙集团旗舰厅网站予以公布。同时线索告知给上海市长宁区市场监管局,告知号[2019]S324 因无违法主体,相关违法事实不能确认,对投诉人提出的退款赔偿等请求我局不予支持。由于违法主体无从查证,无法就相关事宜开展进一步的调查落实,不予立案。案件办理情况在20190716日书面告知投诉人。关于王玉龙反映其在临沂商城守发食品经营部的拼多多网店购买的爆米花涉嫌违法,要求查处并奖励。执法人员在涉诉单位地址未发现有涉诉单位。通过预留的联系电话,我局多次与被投诉人联系,均显示无法接通。因涉诉单位不在原注册地址继续经营,我局已经以经营地址异常做出通告,并通过D88尊龙集团旗舰厅网站予以公布,同时线索告知给上海市长宁区市场监管局。因无违法主体,相关违法事实不能确认,遂依法作出不予立案的决定。联系电话:0539-8116315
处理对象 兰山区热线办
处理时间 2019-06-27

新媒体