关 闭
简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
更多>> 区长信箱
信件查询: 信件编号 信件密码
在线咨询
标题 时间 回复状态
小学入学报名 2019-07-05 已经回复
个人营业执照注销 2019-07-02 已经回复
朴园小学温凉河路校区 2019-07-01 已经回复
智力残疾儿童救助 2019-06-20 已经回复
高校团员关系 2019-06-20 已经回复
高校毕业生团关系 2019-06-20 已经回复
意见建议
标题 时间 回复状态
区教育局网站有问题 2019-07-05 已经回复
保障小学学生安全 2019-07-03 已经回复
兰山区劳动执法监察大队究竟在哪儿 2019-06-28 已经回复
入学平台使用问题 2019-06-15 已经回复
接种疫苗 2019-06-04 已经回复
教招 2019-04-25 已经回复
    信箱信件查询
    • 本日:受理 9 | 办结 3
    • 本月:受理 374 | 办结 151
    • 本年:受理 2789 | 办结 1828
    信件查询
    信件编号
    信件密码
  • 部门名称总数已回复未回复
  • 兰山区教育和体育局3033030
  • 兰山区住房和城乡建设局79754
  • 兰山区人力资源和社会保障局60600
  • 临沂市公安局兰山分局19190
  • 兰山区卫生健康局18180
  • D88尊龙集团旗舰厅办公室11110
  • 兰山区义堂镇10100
  • 兰山区柳青街道办事处10100
  • 兰山区金雀山街道办事处10100
  • 兰山区民政局10100

新媒体